Как защитить дворовую территорию и установить шлагбаум?

Вопрос №10430400 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 28.04.2016, 05:11
У нас дом на 40 кв. Дом угловой, постоянно сквозной проезд, рядом построили учебный центр РЖД, своей парковки у них нет, поэтому все паркуются у нас во дворе. А это: грязь, постоянные прогревы а/м, сигналы, ДТП и т. д. Хотим отгородить дворовую территорию и установить шлагбаум. С ЧЕГО НАЧАТЬ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С решения собственников дома ( проведение собрания)

28.04.2016, 05:18

Все согласны. Какой примерный план дальнейших действий.

28.04.2016, 05:25

Здравствуйте!

Обратиться с заявлением в администрацию и ГИБДД.

28.04.2016, 05:28

Вы должны заказать топографический план, для того чтобы видеть границы земельного участка и на основании этого оградить свою территорию. Принять решение за счет каких средств будете это делать

28.04.2016, 05:29

Вам нужно обратиться в вашу УК, чтобы они провели общее собрание собственников дома и запротоколировали его.

Обязанности по установке забора можно возложить на УК тем же решением, тогда она от своего имени подготовит проект, согласует его и заключит договор с подрядчиками.

Имейте в виду, что установка ограждения не входит в сумму платы за жильё, поэтому придётся скинуться отдельно.

28.04.2016, 05:30

Где заказать топографический план? Это платная услуга? Спасибо.

28.04.2016, 05:38

Подскажите где можно заказать топографический план?

28.04.2016, 05:52

Добрый день! топографический план можете заказать в Управлении Кадастровой палаты

28.04.2016, 07:30