LSN Messenger
Братск, 28.04.2016, 05:54

Запрос о личном присутствии ответчика в связи с отсутствием информации у представителя

Вопрос №10430505 из г. Братск
опубликован 28.04.2016, 05:54
Могу ли я написать ходатайство о присутствии ответчика лично, так как его представитель не обладает конкретной информацией по делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить ходатайство о необходимости опроса ответчика

28.04.2016, 06:16

Добрый день, вы не можете обязать его быть на суде. И суд не может. Он имеет право вести дела через представителя.

28.04.2016, 05:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суд не может обязать присутствовать ответчика, так как приходить на суд или нет это его право, он может его реализовывать и через представителя. ходатайство можете написать, но толку не будет от этого.

28.04.2016, 05:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Присутствие ответчика лично в суде не обязательно. Удачи!

28.04.2016, 06:15

Требования истца о разделе совместно нажитого имущества,машины-ответчик заявляет есть договор купли продажи в браке,а на учёте машина на нем в ГИБДД,фактически ответчик пользуется машиной до сих пор,и договор купли продажи можно поставить род сомнение.ответчик в качестве своей защиты хочет привести покупателя машины, хотелось бы присутствии лично ответчика, а не представителя,для уточнения вопросов,на которые представитель не может дать чёткого ответа.

28.04.2016, 06:10

Можно ли в данной ситуации ходатайствовать об аресте машины до решения суда?

28.04.2016, 06:45

Да если спор касается этой машины

28.04.2016, 06:47