Можно заявить о его отводе и настаивать на личном присутствии отвечика т.к. с ним можно будет решить миром?
Гражданский процесс-ответчик лично не явился, прислал представителя по доверенности. Представитель говорит, что ответчик не может присутствовать по состоянию здоровья. Представитель заинтересован в деле материально, собственно и иск-то из-за него и пришлось подавать. Но формально он не ответчик. Можно заявить о его отводе и настаивать на личном присутствии отвечика т.к. с ним можно будет решить миром?
Если ответчик выписал доверенность на представителя,то он также должен подать заявление на рассмотрение дела в его отсутствие.Или предоставить справку о том,что он не имеет возможности принять участие в процессе по болезни опять же с просьбой рассмотреть дело без его участия.Заявить отвод представителю вы не сможете.Попытайтесь заключить с ответчиком мировое соглашение отправив его по почте с уведомлением о вручении.