Проблема при оформлении пенсии - не учитываются 3 года работы в ПКФ и отсутствие названия фирмы в трудовой книжке. Что делать?

Вопрос №10430544 из г. Тольятти
опубликован 28.04.2016, 06:06
Оформляю пенсию. С 1991 г. по 1994 год работала в ПКФ (промышленно-коммерческая фирма) В труд. Книжке не указали название фирмы, куда меня приняли бухгалтером, а при увольнении печать стоит. И эти 3 года не хотят засчитывать в общий стаж (было бы 31 год) а так будет 27, почему так? И что можно сделать? Спасибо. Ирина Тольятти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь Владимировна, запрос в архив и в ПТК Страхователь делал сам пенс.фонд ( по результатам правовой обработки представленных мной документов)документы по данной организации везде отсутствуют.

28.04.2016, 06:32

В таком случае Вам придется обращаться в суд с заявлением о зачете данного периода в стаж работы.

28.04.2016, 06:36

Здравствуйте! Обращайтесь в архив с истребованием справки о приказах о приеме и увольнении.

28.04.2016, 06:26

Любовь Владимировна, запрос в архив и в ПТК Страхователь делал сам пенс.фонд ( по результатам правовой обработки представленных мной документов)документы по данной организации везде отсутствуют.

28.04.2016, 06:32

В таком случае Вам придется обращаться в суд с заявлением о зачете данного периода в стаж работы.

28.04.2016, 06:36

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034