Владивосток, 28.04.2016, 07:34

Когда и как подать уведомление о втором гражданстве при получении иммиграционной визы США в России

Вопрос №10430940 из г. Владивосток
опубликован 28.04.2016, 07:34
Я получила иммиграционную визу США (воссоединение семьи) , но ещё не выехала за пределы РФ. Когда мне надо подавать уведомление о втором гражданстве? Кроме визы иных документов у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не нашла образец бланка на сайте ФМС . А ещё я прочитала, что можно подать уведомление через почту на спец бланке в течение 60 дней? Или я что-то не правильно поняла???

28.04.2016, 08:32

Здравствуйте! Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном.

28.04.2016, 08:34

Здравствуйте! можете направить уведомление в ФМС в простой форме, приложите копию визы

28.04.2016, 07:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
Я прочитала, что можно по почте на спец бланке в теч 60 дней, или я что-то неправильно поняла? И , если через ФМС, где взять их бланк. На сайте ФМС я не смогла его найти???

Я не нашла образец бланка на сайте ФМС . А ещё я прочитала, что можно подать уведомление через почту на спец бланке в течение 60 дней? Или я что-то не правильно поняла???

28.04.2016, 08:32

Здравствуйте! Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном.

28.04.2016, 08:34