Возможно ли остаться в США после подачи петиции на воссоединение семьи при наличии тур визы?
Подача петиции на воссоединение не дает возможности бенефициару петиции (Вам) получить разрешение на работу в США. Если у Вас нет собственной семьи, то срок ожидания в вашей иммиграционной категории сегодня составляет порядка 7 лет с момента получения Иммиграционной службой США петиции о воссоединении. Если Вы приедете в Соединенные Штаты по туристской визе и превысите срок разрешенного пребывания в стране (не более 6 месяцев), то станете нелегалом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я бы не рекомендовал клиенту такой путь.