Какова ответственность автосервиса за качество заменяемых запчастей?
Делали в автосервисе коробку передач, вылетала вторая скорость. Сервис сам покупал запчасти, через две недели проблемма таже скорость вторая. В сервисе говорять что ответственности за запчасти не несут, даже которые приобретают сами. И вынуждают опять заплатить за работу мастера который заменит деталь. Правы ли они? с уважением.
Нет не правы. По ремонту должны применить гарантийный срок ремонта и в этот срок устранить неполадки за свой счет. Если срок гарантийный не установлен, применяется гарантийный срок запасной части замененной при ремонте, которую устанавливает завод-изготовитель.
Не правы, документы на ремонт оформляли?
нет, не правы. вам надо писать претензию и требовать ремонт в противном случае независимую экспертизу и в суд. Вас обманывают.