Юристы подтвердили, что входная дверь подъезда является собственностью жильцов - ответ на вопрос №10404037
Я Уже задавала вопрос Вашим юристам и получила ответ.
Задал вопрос: Анастасия[на сайте] (всего вопросов: 1).
Вопрос № 10404037 от 25.04.2016 14:40 Казахстан г. Рудный.
Тема: Вопроспрочитан 1 раз.
В каком законе указано, что входная дверь подъезда - собственность жильцов.
Отвечает юрист Буланкина Светлана Николаевна.
Ответов: 25858 | Благодарностей: 8001
Ответ от 25.04.2016 14:41 Россия г. Чебоксары.
В жилищном кодексе, Анастасия.
У меня теперь повторный вопрос, в какой статье об этом говорится. Я пересмотрела весь кодекс и не нашла ничего... еще я не могу найти действующий кодекс на тер-рии РК. Если можно, то не могли бы Вы прислать мне выдержку из закона.
А суть проблемы в том, что компания предоставляющая интернет, прикрутила на болты свою рекламу, и уже неделю я с ними веду переговоры, что их действия незаконны, а они тянут время и ничего не делают.
Лучший ответ
Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!