Что за закон определяет обязанность физического лица-собственника платить налог на доходы от арендной платы?

ВОПРОС НА ОТВЕТ ЮРИСТА-НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА? ВОПРОС НА ОТВЕТ ЮРИСТА-НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА? Отвечает юрист Баранникова Татьяна Николаевна Ответов: 31774 | Благодарностей: 12094 | Личная консультация. Ответ от 15.12.2010 00:21 Россия г. Москва Физическое лицо-собственник квартиры, сдающий ее в аренду, обязан платить налог на доходы физических лиц с дохода-арендной платы в размере 13%
Лучший ответ

Здравствуйте! На основании Налогового Кодекса Глава.23.

Благодарю

Должен платить от чистого дохода(за минусом расходов услуг ЖКХ,) 13% согласно нкрф.