Мужа увезли в отдел после остановки - чем закончилось медицинское освидетельствование и что делать дальше?
Нахождение в состоянии наркотического опьянения при управлении ТС также влечет за собой административную ответственность по ч.1 ст. 12.8 КоАП. Увезли супруга на медосвидетельствование наверняка. если волнуетесь, обращайтесь к адвокату.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
если у него с собой ничего не было - отпустят, не переживайте. выпишут штраф или передадут дело в суд
что бы развеять ваши сомнения и мы точно не знаем за что задержали вашего супруга. вы лучше сейчас обратитесь в дежурную часть и выясние за что его задержали. в противном случае вам нужно найти адвоката.
Если ваш муж находился в состоянии наркотического опьянения, то его могли отвезти на мед освидетельствование. В таком состоянии он не имел права управлять автомобилем. Он подпадает под лишение водительских прав. Машину отвезли на эвакуаторе, так как вы не можете управлять автомобилем.