Сотрудники ДПС не предоставили освидетельствование, отказались проехать в мед. учреждение, составили протокол и забрали машину - Как сохранить права и доказать свою невиновность?

Вопрос №2857833 из г. Барнаул
опубликован 05.11.2013, 08:05
Остановили сотрудники ДПС, предложили пройти освидетельствование, прибора у них не было, час ждали когда привезут. Привезли какой-то непонятный трубка не была упакована, дуть отказались, в мед. учреждение не предлагали проехать, составили протокол об отказе от освидетельствования, я ничего не стала подписывать (подписи вообще нигде моей нет) протокол мне не дали, машину оттащили на штрафстоянку. После того как машину забрали поехали в мед. учреждение и сделали мед. освидетельствование самостоятельно, ничего не показало. Можно ли что то теперь сделать, что бы права остались?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении Вас оформлен протокол об административном правонарушении за отказ от освидетельствования по ст. 12.26 КоАП РФ. В вашем случае необходимо будет в суде доказывать, что вы не отказывались от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

05.11.2013, 08:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

К сожалению, но как показывает практика ничего сделать нельзя. Единственное можете обратиться к юристу с целью правовой оценки материалов по делу.

05.11.2013, 08:08

Здравствуйте, Зоя! Ознакомьтесь с административным материалом. Всё заявляйте в письменном виде. Письменно сделайте объяснение и приложите к делу. И, лучше, найдите защитника

05.11.2013, 08:18

Необходимо ознакомиться с административным материалом. Если были процессуальные нарушения прохождения освидетельствования, то наказания может не последовать. Без ознакомления с материалами дела сложно что-либо Вам посоветовать.

С уважением Бердюгин А.С. тел. 8-913-082-13-26

05.11.2013, 17:35

Сложный вопрос, найдите опытного адвоката, доказать вашу невиновность будет тяжело.

06.07.2024, 21:10

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских