Проблемы с реструктуризацией - банк удерживает всю пенсию, возможность расторжения договора
Возьмите в банке выписку движения средств по счету, чтобы разобраться - какие суммы и за что начисляются ежемесячно. Пенсию можно получать на почте. Для расторжения договора требуется согласие сторон, либо обращение в суд.
Светлана, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
все можно расторгнуть, банк не имеет право оставлять человека без средств к существованию.