Хабаровск, 28.04.2016, 08:23

Несоблюдение трудовых прав - парикмахерам не выплатили отпускные и не оплачивают больничный

Вопрос №10431213 из г. Хабаровск
опубликован 28.04.2016, 08:23
Хотела узнать, я работаю парикмахером уже 6 лет на хозяина у него ип за все время мне ни разу не выплатили отпускные, и в отпуск мы ходим не на долго)) больничный у нас не оплачивается и медицинскую книжку мы делаем за свой счёт, (это обходится около 7-8 тыс))) должно ли начальство нам что то оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтерия должна делать отчисления на выплату отпускных своим работникам к ежегодному отпуску. Если этого не делается обращайтесь с жалобой в Гострудинспекцию.

28.04.2016, 08:25

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

28.04.2016, 08:24

Это не зависимо ип у них или что))) то есть они обязаны нам платить отпускные?

28.04.2016, 08:32

конечно. ИП или ООО отпускные законом предусмотрены. И трудоустроить он вас обязан как положено с записью в трудовую книжку. и выплаты ПФР и выплаты в ФСС и т.д.

28.04.2016, 08:35

Здравствуйте. Да, обязаны, это обязательно и для ИП.

28.04.2016, 08:37

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034