Правила оплаты больничного листа при неоплачиваемом отпуске за свой счет.
Однажды я взял отпуск за свой счёт то есть не оплачиваемый отпуск. Но в момент этого отпуска я заболел и пришлось взять больничный лист... На предприятии мне сказали, что во время не оплачиваемого отпуска за свой счёт, этот больничный не оплачивается... Так ли это?
Добрый день.
Если работник заболел в отпуске за свой счет и выздоровел до его окончания - больничный не оплачивается. При выздоровлении после окончания отпуска больничный оплачивается с первого календарного дня после отпуска. Размер пособия по временной нетрудоспособности определяется в общем порядке.