Как составить заявление о исправлении ошибки в отчестве при получении кадастрового плана на землю в Росреестре Смоленской области
1. Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению на основании решения органа кадастрового учета в случае обнаружения. То есть если в вашем правоустанавливающем документе (договоре купли-продажи) нет ошибок, то Кадастровая палата должна исправить свои допущенные ошибки самостоятельно. Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению в срок не более чем пять рабочих дней со дня ее обнаружения органом кадастрового учета, поступления в орган кадастрового учета такого заявления. 2. Если Кадастровая палата отказывается готовьте административный иск на решение об отказе.
3. Если ошибка в самом договоре купли-продажи, то вины Кадастровой палаты нет, необходимо обращаться в суд с целью исправлением данной ошибки.
В соответствии с порядком установленным п. 5 ч. 2 ст. 264 ГПК суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.
Нужно подать заявление об установлении юридического факта
Здравствуйте. Образцы ищите в Интернете-юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату.
Добрый день! Есть два варианта.
1. Можно обратиться с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
2. Можно обратиться с исковым заявлением о признании права.
Последний, на мой взгляд более оптимальный, в нем вы установите факт и признаете право. После вступления решения суда в законную силу, вам достаточно будет подать решение и кадастровый паспорт в Росреестр.
Заявление типовой формы или произвольной?