Возможность обжалования договора дарения из-за технической ошибки - можно ли составить исковое заявление на исправление и оплатить госпошлину 200 руб.
Интересует вопрос о возможности обжалования договора дарения. В договоре дарения нотариусом допущена ошибка, указано что дарится не квартира а часть дома, что не соответствует действительности. Договор был составлен 2001 году. Ошибку обнаружили только сейчас Можно ли составить исковое заявление на исправление технической ошибки иоплатить госпошлину 200 руб.
А право по договору на что зарегистрировано: на квартиру или на часть дома?
Право регистрировалось на квартиру, точнее 1/2 квартиры (дедушка дарил бабушке) . Ошибка допущенная нотариусом это указано, 1/2 дома. Когда дом состоит из 2 квартир.
Надо смотреть договор прежде чем делать однозначные выводы.
Я не могу технически прикрепить договор. Можно на почту.
Пожалуйста, договор можете прикрепить в личных сообщениях или на эл. почту.
Здравствуйте.
У Вас истекли все сроки исковой давности по признанию договора недействительным.
Бесполезно.