Ответственность интернет-магазина за предоставление неправильных данных о наличии и ценах на товары
Сегодня утром я сделал заказ в интернет магазине автоимпекс. И мне пришло подтверждение на эл. Почту о том, что заказ принят (с номером заказа). Магазин производит впечатление добросовестного, однако я знаю ситуацию на рынке по заказанным у них запчастям. Данного вида товара нет в наличии в Москве более года по тем ценам, что указаны на сайте. Пока со мной еще не связался представитель этого магазина и не сообщил мне когда они смогут исполнить заказ. Вопрос-несетли продавец, в данном случае интернет магазин http://autoimpex.ru/kontakty.html
Ответственность за предоставленные неправильные данные о наличии и ценах на предлагаемые им к продаже товары?
Здравствуйте.
Вы имеете право купить товар только по той цене, которая указана на сайте.
Обычно, принимая заказ, дублируют словесно не только название товара, но и его цену. Вам озвучили цену?
Если товар придет по другой цене, можете не получать, но письменно указать эту причину
Вам лучше отказаться от этого заказа
Я задал вопрос, а не спросил совета, как поступить