ЖКХ отказывает в перерасчете по показаниям счетчика холодной воды, мотивируя отсутствием подачи данных в течение 6 месяцев
ЖКХ отказывает мне сделать перерасчет по показаниям счетчика прибора учета холодной воды, ссылаясь на то, что я не подавала показания в течении 6 месяцев. По их словам, ЖКХ начисляло средний показатель потребляемый мною воды. По истечении этого периода ЖКХ сняло с учета приборы и в следующем месяце стало начислять по общему тарифу. Об этом меня не предупредили. Еще через месяц я вызвала сантехника из ЖКХ для сверки показаний, по мне все равно отказали в перерасчете. Доказать, что я подавала данные не могу, их я передавала по телефону, указанному в расчетке или заходила в диспетчерскую, где в журнал вносились данные, возможно в какие то месяцы не передавала, были в отпуске. Правомерен ли их отказ?
Напишите мне на них жалобу в жилищный департамент
Не имеют права отказывать в перерасчете. Обращайтесь в прокуратуру
Вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию города, Ирина.