Как мне быть, ведь в базе ГИБДД наверняка отмечено, что я не сдал в/у?
У меня такая ситуация: в феврале 2005 года был лишен прав на 1,5 года по суду, но водительское удостоверение не сдал, все это время не ездил. Как мне быть, ведь в базе ГИБДД наверняка отмечено, что я не сдал в/у? Есть ли какие сроки, ведь 5 лет прошло?
Уважаемый Максим! Если водительское удостоверение не было сдано - срок лишения исчисляется с момента его сдачи или изъятия. Правда, если в течение года с момента вступления в силу постановления суда о лишении к Вам не предъявлялось требование о сдаче удостоверения - данное постановление уже не подлежит исполнению.
С уважением