Как мне быть, ведь в базе ГИБДД наверняка отмечено, что я не сдал в/у?
У меня такая ситуация: в феврале 2005 года был лишен прав на 1,5 года по суду, но водительское удостоверение не сдал, все это время не ездил. Как мне быть, ведь в базе ГИБДД наверняка отмечено, что я не сдал в/у? Есть ли какие сроки, ведь 5 лет прошло? В течение этого времени ко мне не предъявлялось требование о сдаче удостоверения в какой-либо форме. Копии постановления суда у меня не сохранилось. Что мне дальше делать?
Вы сами себя лишили прав на 6,5 лет. Так как отсчет срока лишения начинается с момента изъятия или сдачи водительского удостоверения или времянки. Пршедшие пять лет, в срок лишения не входят, так как вы его сами прервали.