Возможен ли обмен долями недвижимости после развода для равномерного раздела имущества?
У нас с женой вместе нажита 1-к квартира и дом. После развода мы получили решение суда о разделе имущества. По половине в каждой недвижимости. В регпалату с решением мы еще не ходили. Можно ли как то обменяться долями чтобы у каждого осталось по целой недвижимости? Договор обмена или еще чтото. Просто как нам лучше поступить?
Вы или Ваш адвокат можете в установленный срок подать апелляционную жалобу на решение суда, составить мировое соглашение или зарегистрировать права и составить договор мены.
Договор мены заключайте. Но это будет возможно после регистрации права на доли.
Заключите договор мены
А до регистрации в ФРС я никак не смогу составить договор мены?
юрист может подготовить договор.
Здравствуйте. Подготовить проект договора можно в любой момент, но заключенным он будет после госрегистрации, а для этого вначале надо зарегистрировать ваши с женой доли.
В процессе по разделу имущества надо было этот вопрос решать в суде.
Удачи Вам.