Самара, 28.04.2016, 09:59

Проблемы с приватизацией и конфликты с соседями - Какими правами обладает человек в своем доме?

Вопрос №10431986 из г. Переволоцкий
опубликован 28.04.2016, 09:59
Мы живем в не приватизированной квартире, в нашем доме почти все соседи приватизировали жильё,по своей безграмотности они считают нас квартирантами потому что у нас не приватизирована квартира, и всячески придираются к нам, недавно у нас в семье возникла ссора, мы громко ссорились дома, ссора произошла в дневное время, стены тонкие, тут же прибежала соседка и стала возмущаться по поводу нашего скандала, и велела прекратить. Потом пошла по соседям громко обсуждать, какие мы плохие, на этом фоне подружилась с теми соседями с которыми не общалась. Скажите пожалуйста, имеет ли право человек ругатся у себя дома в том числе матом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мат - понятие условное, Вера Викторовна. Имеет право человек фигурно выражаться дома.

Хорошего Вам дня.

28.04.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как можно отшить соседку чтобы не лезла в наши внутри семейные дела,на какую статью можно сослаться по поводу того что человек имеет право выяснять отношения у себя дома?

28.04.2016, 10:11

Доказывать Вы ничего ей не обязаны. Можете написать заявление в полицию на нее, Вера Викторовна.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.04.2016)

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

28.04.2016, 10:16