LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Южно-Сахалинск, 28.04.2016, 10:03

Восстановление трудовой книжки - необходимость восстановления всех записей или достаточно восстановить запись о работе в техникуме?

Вопрос №10432095 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.04.2016, 10:03
Утеряна трудовая книжка. Обязательно ли восстанавливать ВСЕ записи в дубликат. В техникуме подрабатывал 3 месяца, после окончания уволился. Потом устроился в МТС, через 2 недели ушел, потом в Связной через месяц также ушел из-за болезни. Обязательно ли бегать, восстанавливать эти 2 короткие записи, можно ли восстановить только техникумовскую запись?
Лучший ответ
Рекомендуется

При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.

28.04.2016, 10:34

Здравствуйте. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

28.04.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет это понятно. Самое последнее место работы - Прод. магазин, 2 года. Так вот иду я в кадры этого магазина и прошу выдать дубликат книжки, вопрос вот в чем: обязательно ли восстанавливать ВСЕ записи в книжку, можно ли пропустить МТС и Связной и не бегать туда за справками, где я работал очень мало, а восстановить только техникум и магазин?

28.04.2016, 10:28