LSN Messenger
Владимир, 28.04.2016, 10:11

Законность назначения алиментов не менее МРОТ ежемесячно и возможность подачи иска о начислении алиментов после истечения срока обжалования.

Вопрос №10432169 из г. Владимир
опубликован 28.04.2016, 10:11
Насколько законно то, что суд назначил выплату алиментов не менее МРОТ ежемесячно независимо от дохода. И можно ли подать иск после истечения срока обжалования, о начислении алиментов в размере 1/4 от дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законность установления размера алиментов от МРОТ наверняка. Видимо была предоставлена справка о вашей официальной зарплате ниже МРОТ, поэтому суд не мог вынести другого решения.

Для обжалования после вступления решения суда в законную силу нужно подавать ходатайство о восстановлении срока, на что должны быть очень веские основания. Проще подать вам иск об изменении размера алиментов. Но тогда и справка о з/плате должны быть соответствующей действительности или приближенной к ней.

28.04.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день, для обжалования надо восстанавливать срок. Либо подавать иск об изменении размера алиментов.

28.04.2016, 10:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте! Если имеются основания, то можно подать самостоятельный иск об изменении размера алиментов с фиксированной суммы на проценты. Если оснований не имеется, то суд откажет в иске.

28.04.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Насколько законно то, что суд назначил выплату алиментов не менее МРОТ ежемесячно независимо от дохода?

28.04.2016, 10:21

Если назначил, то посчитал законным. А кто не согласен- обжалует.

28.04.2016, 10:22