Сервисный центр отказывается от ремонта моего сотового телефона из-за отсутствия чека на покупку - законное действие?
Я приобрела сотовый телефон 4 декабря 2015 года, месяц назад сдала его по гарантии в сервисный центр на ремонт, сейчас они мне отказывают в ремонте телефона по причине того что у меня нет чека на покупку телефона, в гарантийном талоне стоит печать о дате покупки 4 декабря 2015 г. они говорят что не могут продлить гарантию без чека, т.к. телефон выпущен в августе 2014 года, а я купила в 2015 декабре. Имеют ли они право мне отказать из этого?
Лучший ответ
это незаконно. в ст. 18 ЗоЗПП прямо говорится, что отсутствие чека - не основание для отказа в гарантии
пишите претензию. при отказе - в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!