Имеет ли сервисный центр право отказать в ремонте телефона без чека, но с гарантийным талоном?

При покупке телефона в декабре 2015 года забыла забрать чек, сейчас телефон сломался сервисный центр Имеет ли право отказать в ремонте из-за отсутствие чека на покупку? Гарантийный талон печатью есть.
Лучший ответ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Нет не имеет, достаточно гарантийного талона.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!