Что делать, если на билете написана старая серия свидетельства о рождении при пересечении границы и посадке на поезд?
Был куплен билет на ребенка по копии свидетельства о рождении. Поездка в Челябинск из Новосибирска, через границу Казахстана. Не могу найти оригинал. Сделала повторное св-во. Вопрос: будут ли проблемы с посадкой на поезд, а так же пересечение границы.. проездом до Челябинска, если серия у повторного св-ва другая, в билете написана старая... Что делать?
Проблем у вас не возникнет. Во-первых, дубликат имеет такую же юридическую силу, что и утраченный экземпляр свидетельства,а во-вторых, актовая запись (ее номер и дата) указанная в дубликате будет полностью совпадать с актовой записью в утраченном экземпляре свидетельства.