Новосибирск, 28.04.2016, 10:49

Проблемы с поездкой и пересечением границы из-за копии свидетельства о рождении - Что делать?

Вопрос №10432503 из г. Новосибирск
опубликован 28.04.2016, 10:49
Был куплен билет на ребенка по копии свидетельства о рождении. Поездка в Челябинск из Новосибирска, через границу Казахстана. Не могу найти оригинал. Сделала повторное св-во. Вопрос: будут ли проблемы с посадкой на поезд, пересечением границы, если серия у повторного св-ва другая, в билете написана старая... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблем у вас не возникнет. Во-первых, дубликат имеет такую же юридическую силу, что и утраченный экземпляр свидетельства,а во-вторых, актовая запись (ее номер и дата) указанная в дубликате будет полностью совпадать с актовой записью в утраченном экземпляре свидетельства.

28.04.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

справку возьмите о выдаче дубликата в замен того свидетельства.

28.04.2016, 10:54

Так в ЗАГСе ответили,что не имеют таких полномочий, выдать справку..

28.04.2016, 10:57

Справку они действительно вам не выдадут, т.к. выдав вам дубликат они подтвердили, что актовая запись о рождении имеет место быть. У вас на руках официальный документ. Если вас все же беспокоит отличие серии и номера, то просто в билетной кассе попросите заменить билет, указав в нем серию и номер дубликата свидетельства о рождении. Ошибки же допущенные в билете кассиры исправляют. Почему и этот факт не признать ошибкой?

28.04.2016, 22:14