Он собирается её выписать без моего согласия, возможно ли это?
Я в разводе живу у родителей с ребенком-дочь (2 года) прописана у бывшего мужа в квартире, квартира принадлежит его матери. Он собирается её выписать без моего согласия, возможно ли это?
Тоня, в такой ситуации возможно снятие с регистрционного учета, но только на основании судебного решения. Мать мужа может обратиться в суд с таким иском, так как она является собственником жилого помещения. Иск будет предъявлен к вам, как законному представителю несовершеннолетней. Вы конечно, можете возражать против иска, ваше право. Но в такой ситуации говорить о вашем согласии не приходится. Решение принимает суд.
Здравствуйте, Тоня, только через суд. До 14 лет ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. По ч.4 ст.31 ЖК РФ не снимут с рег.учета, вряд ли. Но БМ может подать исковое заявление об опрделении места жительства ребенка. И если будет определено его место жительства с Вами, следовательно, его могут снять с рег.учета.