Правовые аспекты развода - Кого причитается жилье и как влияет на прописку ребенка

Муж до нашего брака купил квартиру. Мы собираемся расходиться, ребенку 1,5 года он прописан у мужа в квартире, а я прописана у родителей в деревне. Может ли муж без моего согласия выписать ребенка и причитается ли ребенку при разводе часть жилплощади мужа?
Лучший ответ

.Уважаемая, Татьяна! Да, при разводе, если местом жительства ребенка признают Ваше местожительство, то по Закону ст.31 ч. 4 ЖК РФ, Ваш муж может выписать ребенка из квартиры, правда это не так просто, много всяких нюансов. Что касается прав ребенка на квартиру при разводе, то никаких имущественных прав на квартиру у него нет, и не будет, кроме как по наследству. Дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей