Налоговая информирует о недостаточном удержании налога на доход - как решить проблему с кредитом?
Я недавно получил письмо с налоговой о том, что я в 2015 году получил доход, с которых не был удержан налог налоговым агентом ПАО СБЕРБАНК ИНН 7707083893 КПП 366402001; сумма дохода 284651,5 руб; ставка 13%;сумма налога, не удержанная налоговым агентом 37005 руб. Справку о доходах предоставил ПАО СБЕРБАНК. Перед банком у меня была задолженность по кредиту. Объясните пожалуйста мне по этому поводу а то в наших отделениях разводят руками. Если списали долг, что делать?
Лучший ответ
А с чего вы взяли что долг списан. Судя по вашей информации ваш долг остался его считают прибылью поэтому начислили налог.
Спасибо, теперь все ясно.