Вопрос о возможности отложения рассмотрения суда в случае иска банка на выплату кредита
имеют право подать, если имеется хоть малейшая просрочка - ст.
в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК
Можно снизить сумму задолженности только.
Здравствуйте! Затягивать нет смысла, иск уже подан. Единственное, что сейчас можете сделать, так это ознакомиться с материалами дела и в случае выявления, что сумма долга в исковых требованиях и процентов заявлена больше, чем вы оплатили либо если сумма неустойки большая, то пишите возражение относительно данных сумм, прилагайте копии платежек об оплате. А по неустойке заявляйте ходатайство об ее уменьшении в соот. со ст. 333 ГК РФ.
Если банк иск уже подал, срок уже не течет, поэтому тянуть бессмысленно.
В суде можете заявить о снижении размера пени из-за ее несоразмерности