Многодетная матерь - могу ли я получить землю от государства, имея детей от двух браков и долю в квартире?

У меня первый ребенок от первого брака, двое от второго в котором состою. Являюсь ли я многодетной матерью и могу ли я получить землю от государства, если я имею долю 1/4 в квартире, где мы с детьми прописаны?

Лучший ответ

Добрый день ! Указ Президента РФ от 05.05.1992 г. № 431 возлагает на региональные органы власти полномочие определить, сколько детей многодетную семью образуют. В подавляющем большинстве субъектов федерации многодетными считаются родители, воспитывающие трех и более детей (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях.

Земельные участки многодетным семьям, проживающим на территории Московской области, предоставляются в пределах установленных нормативов.

Максимальные и минимальные пределы регулируются региональным законодательством субъектов. В Московской области семьи с 3 и более детьми могут получить участки из государственной собственности максимальным размером до 0,15 га.

Максимальные размеры земель из муниципальной собственности зависят от нормативных актов соответствующих государственных органов местного уровня.

Вам необходимо с заявление обратиться в Министерство имущественных отношений Московской области.

Да, являетесь. в администрацию по прописке обратитесь.

Для постановки на учет для выдачи земельного участка нужно статус многодетной матери (семьи), регистрация всех членов семьи в одном субъекте РФ, проживание родителей в этом субъекте более 5 лет, отсутствие земельного участка в данном субъекте РФ, отсутствие жилого дома в данном субъекте РФ, а также отсутствие сделок по отчуждению земель и домов в данном субъекте РФ с 2011 года.