Ростов-на-Дону, 28.04.2016, 11:25

Какие условия строительства возможны на участке земли сельскохозяйственного назначения?

Вопрос №10432856 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.04.2016, 11:25
У меня в собственности участок 6 сот по документам: Земли сельскохозяйственного назначения-земли дачных и садоводческих объединений граждан за чертой населенного пункта. 1.Можно ли на нем строить дом для проживания 2. Нужно ли потом дом регистрировать 3. Возможно ли прописка или 4. Можно ли его перевести под ИЖС? для строительства на данном участке за счет средств материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

дом строить можно, приватизировать участок необходимо. Проживать и регистрироваться в этом доме возможно после регистрации права на него в росреестре.

28.04.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Поняли правильно. Но согласуйте РАЗМЕРЫ дома с соседями - они будут привлечены в суд в качестве третьих лиц

УДАЧИ ВАМ

28.04.2016, 11:38

если земля сельхоз - назначения - вам откажут в строительстве дома, под ИЖС - не переведете - откажут

единственный выход - оформлять крестьянское фермерское хозяйство

28.04.2016, 12:06

если земля сельхоз - назначения - вам откажут в строительстве дома, под ИЖС - не переведете - откажут

единственный выход - оформлять крестьянское фермерское хозяйство

28.04.2016, 12:06

У нас есть на участок:

1. Свидетельство на право собственности

2.Соответственно Рег.номер участка

3.Межевание (от предыдущего хозяина).

Этого достаточно чтобы начать строительство?

После как построим (сами без проектов и разрешений всяких) идем регистрировать самозастрой?Правильно ли я поняла.

28.04.2016, 11:36

Можно ли его перевести под ИЖС? для строительства на данном участке за счет средств материнского капитала ?

28.04.2016, 11:43

нет скорее всего пф откажет тут только в судебном порядке

28.04.2016, 11:59

если земля сельхоз - назначения - вам откажут в строительстве дома, под ИЖС - не переведете - откажут

единственный выход - оформлять крестьянское фермерское хозяйство

28.04.2016, 12:05