Возможности и трудности при покупке участка с/х назначения для дачного строительства и последующего получения ипотеки на жилой дом
Хочу купить участок земли с/х назначения с разрешенным использованием под дачное строительство. В последующем хотелось взять ипотеку на строительство дома для круглогодичного проживания на этом участке. Меня отговаривают, т.к. могут и землю отобрать если не по назначению используется и ипотеку не дадут под дачу. Расскажите возможны ли такие ситуации и с какими трудностями я могу столкнуться, если поставлю таки жилой дом на участке. Возможность прописки будет или нет? Возможно ли перевести участок под ИЖС.
перед тем как взять ипотеку, узнайте возможен ли перевод под ИЖС в Администрации. На ваш вопрос мы ответить не можем, т.к. неизвестно как далеко находится ваша земля от поселения.