Вопросы по алиментам в гражданском браке соусиновленным ребенком
Мы с мужем живем гражданским браком, но ребенок им усыновлен, ребенку 1 год и 7 месяцев и нахожусь с ним в декретном отпуске. Если я сейчас подам на алименты должен ли муж платить и на меня алименты, если да то в каком размере?
Сожители не обязаны содержать друг друга, нормы Семейного кодекса не распространяются. на ребенка алименты взыскивайте.
Нет. На Вас не должен платить, т.к. Вы не состоите в официальном браке.
Здравствуйте! Нет, Вы не можете на себя взыскать алименты, так как Вы не являетесь ни настоящей, не бывшей супругой. Так как юридически брак в органе ЗАГС не заключен.