Как проверить правомерность изменения завещания, если на руках нет бумаг? Советы по наследственным вопросам
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу вступления в наследство. Моя бабушка двоюрдная оформила завещание, но на руки никаких бумаг не дала. 3 месяца назад она умерла. На момент смерти с ней проживала ее племянница, и она теперь заявляет что завещание переделано на нее. Какие либо бумаги она показывать отказывается. Как проверить правдоподобно ли то о чем она утверждает?
Лучший ответ
Срочно подавайте заявление к нотариусу об открытии наследства. Вот тогда то и выясните, где и на кого составленно завещание. Также вы можете оформить доверенность на представителя, который все найдет и выяснит по вашему делу.
Ирина, подавайте заявление нотариусу на вступление в наследство, не пропустите срок .Если есть более позднее завещание, племянница также его предъявит нотариусу. Возможно, что Вы сможете его признать недействительным в суде...
Возможно, что она блефует...