Как поступить, когда квартирант уклоняется от оплаты коммунальных платежей и требует доступ в квартиру после смены замков?
если договор не заключали, и наниматель не прописан в квартире, значит вы ему ничего не должны и никакая полиция не обяжет вас открыть ему дверь - на этом и настаивайте
пока не заплатит - вещи не выдавайте
Здравствуйте! Договора между вами нет заключенного. Следовательно, доказать факт, что он там проживал и им ввезены и не вывезены вещи он не сможет, даже если приведет свидетелей. Вы можете поговорить с соседями на лестничной площадке, объяснить им ситуацию и попросить, что если кто-то будет спрашивать проживал ли данный человек в квартире, то отвечали, что нет. Его вещи можете вывезти, которые возможно продать в счет долга, так как скорее всего деньги вам он не заплатит. Так как не было договора, то через суд можно ничего и не добиться. Прекратите с ним вообще всяческое общение ни по телефону, ни лично, дабы, чтобы человек не записал разговор между вами и не использовал запись против вас.