Нарушение трудовых прав на Чукотке - подрыв льгот и срочные договоры
Работаю вахтовым методом на Чукотке (крайний север). Работодатель заключает срочные трудовые договоры один за другим через 3-5 месяцев, лишая меня льгот (выплаты 13 по итогам года, учебног отпуска и т.д.) Правильно ли это?
Неправильно.
Подавайте иск в районный суд с требованием признания договора бессрочным.
Здравствуйте. Ваш работодатель явно нарушает трудовое законодательство.
Согласно ст.59 ТК РФ,срочный трудовой договор заключается в определенных случаях, например, на время выполнения временных (до двух месяцев) работ либо для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона).