Проблемы возбуждения уголовного дела против несовершеннолетнего хулигана и отсутствие матери на суде - что делать?
Я, к сожалению, не знаю ФИО отца несовершеннолетнего. Похоже он с семьей не проживает. Когда будет предъявлено свидетельство о рождении несовершеннолетнего, могу я ходатайствовать об уточнении искового заявления и внести второе лицо (отца) в иск о возмещении материального вреда?
Это ваше право- ст35 и39 Гпк рф
Здравствуйте, иск нужно было предъявлять к обоим родителям - они несут одинаковую ответственность. И шансов получить возмещение с двоих больше, чем с одного.
Суд истребует сведения о рождении в ЗАГСе - заявите ходатайство
Это ваше право- ст35 и39 Гпк рф