Дело, так как там находятся многие доказательства по делу.
Гражданский процесс, (вытекающий из уголовного дела 116 ст. ч.1 закрытого по срокам давности). Мы потерпевшие. Обратились в гражданский суд. Затребованно уг. дело, так как там находятся многие доказательства по делу. Иск о возмещении вреда здоровью. Обратилась в канцелярию, что бы взять определения из уголовного дела, (хочу обратиться в конституционный суд, так как в уголовном процессе были нарушены наши права и дело было закрыто с нарушением) Но в канцелярии отказали. Объяснив свой отказ, что заверенные копии они предоставить не могут, так как уг.дело рассматривалось не ими, они только выдают те определенения, которые были приняты в их суде. Но мне для обращения с жалобой они нужны. Как мне быть? Как получить эти определения из уголовного дела?
Лучший ответ
Копии определения вы можете получить только у судьи, ПРИНИМАВШЕГО решение по УГОЛОВНОМУ делу.и только по письменному заявлению.