Стоит ли обращаться в суд о лишении доли в приватизированной квартире
Уважаемая Любовь! Ваш вопрос очень неясно сформулирован. Кого Вы собираетесь лишать права собственности? Если вы имеете в виду: можете ли Вы требовать признания договора приватизации недействительным по тому основанию, что Вас не включили в число собственников, то оснований для удовлетворения такого иска нет. Вы сами указываете, что выбыли на другое место жительства ( пусть и для обучения в ВУЗе), а потому за Вами в силу ст.60 Жилищного кодекса РСФСР не сохраняется право пользования жилым помещением. А при этом условии Вы не вправе участововать в приватизации квартиры ( ст.1 Закона РФ от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
Поэтому, полагаю, что перспективы удовлетворения иска нет.