Возможно ли приватизация квартиры несовершеннолетней, не проживающей в ней?
Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.
Здравствуйте, право на приватизацию имеют только лица, которые на момент приватизации были зарегистрированы в квартире. В вашем случае к тому же есть решение суда.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если на момент приватизации несовершеннолетняя не была зарегистрирована в квартире, то в приватизации участвовать она не могла.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации она не имеет права участвовать в приватизации. Если все же вынесено такое решение то надо его обжаловать.