Максимальное и минимальное наказание за новое преступление парня, уже осужденного за преступление статьи 158 часть 3
Парень, приговорённый судом за совершение преступления по статья 158 часть 3 к ограничению свободы на 1 год, спустя полгода совершил новое преступление, нарушив режим, по той же 158 ст, но ч 2 пункты б,в. написал явку с повинной, ущерб возместил. Хотелось бы знать максимальное и минимальное наказание за совершенное преступление.
Это будет реальная мера наказания. К сроку, назначенному приговором суда по ст. 158 ч.2 УК РФ частично прибавят наказание по ст. 158 ч.3 в пересчете к реальному лишению свободы, итого это будет где-то в пределах 2,6 лет +- полгода.
Здравствуйте. Ограничение свободы по ч.3 ст.158 УК РФ предусмотрено лишь в качестве дополнительного наказания. А какое основное наказание назначил суд в первый раз?
От этого зависит размер наказание по рецидиву.
Удачи Вам.
Но обстоятельство сложилось так, что он на самом деле этого преступления не совершал. т.к. всё шло к совершению преступления группой, и там была замешана его девушка, он просто взял всё на себя, хотя его там даже не было. есть записи разговоров со следователем, в которых записано как перешили дело. следователь просто приехал к нему домой, поднадавил и он взял всё на себя. обещали ему дать минимальнейшее наказание, но ведь это всем известный подход следователей...
За совершение преступления по первой статье ограничение свободы было назначено как основная мера наказания. т.е. ему даль только год ограничения свободы
Ну тогда примерный срок наказания, который указан выше.