Белгород, 28.04.2016, 12:51

Максимальное и минимальное наказание за новое преступление парня, уже осужденного за преступление статьи 158 часть 3

Вопрос №10433726 из г. Белгород
опубликован 28.04.2016, 12:51
Парень, приговорённый судом за совершение преступления по статья 158 часть 3 к ограничению свободы на 1 год, спустя полгода совершил новое преступление, нарушив режим, по той же 158 ст, но ч 2 пункты б,в. написал явку с повинной, ущерб возместил. Хотелось бы знать максимальное и минимальное наказание за совершенное преступление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет реальная мера наказания. К сроку, назначенному приговором суда по ст. 158 ч.2 УК РФ частично прибавят наказание по ст. 158 ч.3 в пересчете к реальному лишению свободы, итого это будет где-то в пределах 2,6 лет +- полгода.

28.04.2016, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Ограничение свободы по ч.3 ст.158 УК РФ предусмотрено лишь в качестве дополнительного наказания. А какое основное наказание назначил суд в первый раз?

От этого зависит размер наказание по рецидиву.

Удачи Вам.

28.04.2016, 12:58

Но обстоятельство сложилось так, что он на самом деле этого преступления не совершал. т.к. всё шло к совершению преступления группой, и там была замешана его девушка, он просто взял всё на себя, хотя его там даже не было. есть записи разговоров со следователем, в которых записано как перешили дело. следователь просто приехал к нему домой, поднадавил и он взял всё на себя. обещали ему дать минимальнейшее наказание, но ведь это всем известный подход следователей...

28.04.2016, 13:01

За совершение преступления по первой статье ограничение свободы было назначено как основная мера наказания. т.е. ему даль только год ограничения свободы

28.04.2016, 13:01

Ну тогда примерный срок наказания, который указан выше.

28.04.2016, 13:16