Моего 15 летнего сына избил подросток лет 16 точно не знаю возраст, что ему грозит и что я могу потребовать от него.

Лучший ответ

В зависимости от возраста и тяжести полученных Вашим сыном телесных повреждений подростку грозит либо уголовная ответственность, либо постановка на учет в ОДН и КДН в связи с совершением правонарушения.

вы можете обратиться к родителям подростка с требованием о возмещении затрат по лечению, а также морального вреда. в случае если договориться не получится вы вправе обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд

Спасибо за помощь!