Работодатель требует городскую прописку для устройства на работу, но есть возможность зарегистрироваться в сельском поселении - правомерно ли это?
Переехала жить в другой регион, и при устройстве на работу в муниципальное казенное учреждение (находящееся в центре города) требуют временную регистрацию по месту пребывания, непосредственно в самом городе! У меня есть возможность прописаться в области, за пределами данного города, в сельском поселении (регион тот же)! Но работодатель утверждает, что прописка должна быть «городкая». Правомерно ли это?
Добрый день.
Статья 65 Трудового кодекса РФ, не предусматривает наличие прописки при трудоустройстве. Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.