Угроза отключения электроэнергии из-за долга - возможность постепенного погашения и решение проблемы

Долг за электроэнергию 6 лет, пришло досудебное письмо о том, что в течении 7 дней, если не погасить долг, отключат свет. Возможности погасить долг полностью нет. Могу ли я погашать его постепенно, если да,то как решить этот вопрос, куда обратиться и с какими документами, и на сколько может быть рассрочка? Дом частный, газа нет, воды нет, без света жить невозможно.

Лучший ответ

Добрый день! взыскать могут за последние 3 года согласно ст.196 ГК РФ. В остальной части просите отсрочку