Как решить проблему просрочки платежей по кредитной карте Русский Стандарт с повышенной процентной ставкой?
День добрый у нас кредитная карта русский стандарт оплачиваем 3 года на сегодняшний день кроме основного долга у нас пошла просрочка... была процентная ставка 36 процентов с 2015 ставку подняли до 43 процентов без предупреждения на сегодняшний день пошла просрочка я не в состоянии платить... что делать в таком случаю.. банк постоянно звонит.
Можно отказаться платить и рекомендовать банку обращаться за взысканием в суд. А в суде потом отстаивать незаконность увеличения банком процентной ставки в одностороннем порядке.
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
одностороннее изменение условий договора законом - не допускается - ст. 310 ГК
процентную ставку оспорьте в суд как незаконную, если договором допускали изменение договора - то оспаривайте сам договор как кабальный, иначе всю жизнь только проценты будете платить