LSN Messenger
Кызыл, 28.04.2016, 14:20

Машина, заложенная у позапрошлого хозяина, находится в запрете на регистрацию действий судебным приставом - что делать?

Вопрос №10434508 из г. Кызыл
опубликован 28.04.2016, 14:20
Если машина не у прошлого, а у позапрошлого хозяина в залоге. А я после следующего хозяина поставил уже на себя на учет. Запретов не было ни каких. После двух месяцев, машина в запрете на рег действия суд. приставом. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

расторгайте сделку, возвращайте деньги - с продавцом по договору КП - ст. 452 ГК

28.04.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если в договоре указана сумма указана совсем маленькая?

28.04.2016, 14:32

это уже хуже. вернете только эту сумму, хоть на это соглашайтесь, можете вообще ничего не получить - ни авто ни деньги

28.04.2016, 14:40

Ещё и другая проблема...автомобиль был оформлен на бабушку и продал её внук,то есть расписался за нее,в таком случае вообще смысла нет?

28.04.2016, 14:47

договор считается действующим, пока судом не установлено иное

28.04.2016, 14:50

Так а получается хозяйка знает что она не расписывалась ,и это может быть выявлено в ходе судебного заседания?

28.04.2016, 15:00