Как защититься от мошенничества при покупке квартиры без регистрации в росреестре?
Хочу купить квартиру, но не регистрируя в росреестре (нет 2-х недель на регистрацию, для участия в тендере) а отдать деньги и получить все документы и доверенность на продажу от продавца. Что нужно сделать чтобы защитится от возможного мошенничества? Факт передачи денег зафиксировать у нотариуса например?
Лучший ответ
Здравствуйте. Есть определённые процедуры купли-продажи квартиры. Если вы хотите уйти от этих процедур, то Делаете всё это на свой страх и риск.
Квартира не будет считаться вашей, пока вы не зарегистрируете переход права собственности.
Всю сделку вы можете полностью провести через нотариуса, это сократит время подачи документов в Росреестр. А для участия в тендере вы можете предоставить расписку о том, что документы приняты Росреестром, и копию договора купли-продажи.